ГлавнаяСведения об образовательной организацииОсновные сведенияСтруктура и органы управления образовательной организациейДокументыОбразованиеОбразовательные стандарты - ФГОС второго поколения НОО и ОООРуководство. Педагогический (научно-педагогический) составМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процессаПлатные образовательные услуги(ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА)Финансово-хозяйственная деятельностьИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯСайты учителей и классов школыРасписаниеШкольная газета "Колокольчик"

Сведения об образовательной организации  


Главная  

Всероссийская олимпиада школьников
егэ онлайн

Образование

Начиная с 2011 года  школа работает над проблемой:  « Школа деятельной личности ». 

Концепция «Школа деятельной личности» исходит из того, что главные проблемы современного школьного образования связаны не с тем, что учащиеся не в должной мере усваивают 

какие-то учебные программы, а с тем, что школа не создаёт полноценные условия для развития личности учащихся как активных и творческих субъектов жизнедеятельности.

Школа достигнет требуемых результатов, если у наших выпускников будет:                                         

                      1) сформирована картина мира (физического, органического, социального), в котором им предстоит действовать;

            2) сформирована система ценностных ориентиров, в центре которой находятся  ценности личностного саморазвития и самореализации;

           3) сформирована учебная деятельность ( потребность и умение самостоятельно учиться);

 

Осуществляя педагогическую деятельность по этой теме, школа поставила перед собой цель:

-разработка и создание системы обучения и воспитания, обеспечивающую развитие каждого ученика в соответствии с его склонностями, интересами и возможностями

- предпрофильное и профильное обучение,

- применение ИКТ в учебном процессе.

- формирование деятельных качеств личности в поликультурном образовательном пространстве.

- внедрение ФГОС ООО в пилотных классах.

Задачи:

-оказание помощи ребёнку в самореализации, самоактуализации, социализации, развивая всё лучшее, помогая личности сделать себя ценной для общества;

                -совершенствование профессионального уровня педагогов путём вооружения их необходимыми педагогическими технологиями и мотивацией на участие в освоении передового педагогического опыта

-создание, развитие и эффективное использование материальных ресурсов школы для достижения цели

 -обеспечение широкого использования в образовательном процессе компьютерных технологий;

 -формирование устойчивого положительного отношения к пониманию приоритетности своего здоровья и здорового образа жизни у учащихся, родителей и педагогического коллектива

 

 Исходя из методической и воспитательной проблемы школы, можно сделать вывод

о том, что главную роль в решении  поставленных проблем перед школой будет играть учитель.

  

В МБОУ СОШ  №1 г. Ак-Довурака по статистическому отчету работают 64 педагогических работников, из них учителя 58.

 

 

2015-2016

учебный  год

наконец 1 полугодия

 2016-2017

учебного  года

Всего учителей 

65

64

Учителей с высшим образованием.

60

59

Средним педагогическим образованием

5

5

Учителей высшей категории

17

19

Учителей I категории

24

27

СЗД

3

6

Учителей без категории

17

12

 

24.08.2016 г – сбор сведения о трудоустройстве выпускников.

11 класс

 

Выпускники

Кол-во

в ВУЗ

в СУЗ

Армия

Работают

Не получили аттестаты

2013

59

43 (73%)

11 (19%)

3  (5%)

2 (3%)

 

2014

40

29 (72,5%)

6 ( 15%)

1 (3%)

4 (10%)

 

2015

65

42 (64,6%)

16 (25%)

4 (6%)

2 (4%)

 

2016

53

3 (6%)

40 (78%)

2 (4%)

6 (12%)

2 (4%)

 

 

 

9 класс

 

выпускники

Кол-во

Продолжает 10 класс в нашей школе

Продолжает учебу в 10 классе в других ОУ

Продолжает учебу в 10 классе за пределами РТ

в СУЗ

в ГПО СПО

в УОР

в аграрный лицей

в ОСОШ

Вновь прибыли из СУЗов и т.д.

2013

75

54 (72%)

2 (3%)

1 (1%)

10 (13%)

5 (7%)

1 (1%)

2 (3%)

 

5

2014

71

52(74%)

1(1%)

 

13(18%)

 

 

2 (3%)

3(4%)

 

2015

75

57 (76%)

1 (1%)

 

16 (21%)

 

 

 

1 (1%)

 

2016

82

58 (71%)

1 (1%)

 

23 (28%)

 

 

 

 

2

 

Операция Всеобуч

На основании приказа  ОУ в целях обеспечения контроля за исполнением закона РФ «Об образовании» в части учета детей,

подлежащих обязательному обучению в ОУ (ст.43 Конституции РФ)

ежедневно в начале четверти проверялось посещаемость учащихся.

1) С 1 по 9 сентября 2016 г «Операция Всеобуч» (имеется отдельная папка);

2) Всеобуч учащихся с 7 по 16 ноября 2016.г (имеется отдельная справка).

 

Педагогические советы

 

2014-2015  уч год

2015-2016 уч год

2016-2017 уч год

12.11.2014г.  «Формирование, развитие и обеспечение условий для получения качественного образования. Результаты внешней и внутренней оценки КО, УО школы».

08.10.2015г. «Анализ УВП школы в 2014-2015 учебном году и перспективы развития на 2015-2016 учебный год».

10.10.2016г. «Анализ УВП школы в 2015-2016 учебном году и перспективы развития на 2016-2017 учебный год».

18.12.2014г.  «Метапредметные курсы и метапредметные проекты в условиях внедрения ФГОС».

17.12.2015г.  «12.11.2014г.  «Итоги муниципального этапа олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году».

17.11.2016г. Анализ проекта «Я сдам ЕГЭ, ОГЭ». Проект «ЭШУВ»

 

Статистические отчеты (отчеты по движению) 

В конце каждой четверти сдача отчетов по движению, в целях  обеспечения контроля за исполнением Закона «Об образовании»

(ст 19,п2,4;ст31,2 п12)

  • 09.2016г.-сдача отчета ОШ-1 по движению в УО;
  • 09.2016г. – сдача тарификационного списка педагогов в УО;
  • 09.2016г. – сдача отчета ОО новая форма (РИК-83) в УО;
  • 10.2016г. – сдача отчета по движению за 1 четверть в УО;
  • 12.2016г. – сдача отчета по движению за 2 четверть в УО.

 

Сравнительный анализ движения по школе

 

 

По ОШ-1

Выбыли

Прибыли

В конце декабря

 (1 полугодие)

1

2013г. сентябрь

846 (м-452)

24 (м-12)

24 (м-9)

846 (м-449)

2

2014г.

сентябрь

862 (м-450)

19 (м-11)

16 (м-9)

859 (м-448)

3

2015г.

сентябрь

869 (м-451)

22 (м-14)

18 (м-9)

865(м-446)

4

2016г.

сентябрь

846 (м-432)

18 (м-13)

27 (м-12)

855 (м-431)

В основном причиной прибытия или выбытия учащихся является переезд семьи

 

Кожууны (город)

2014 г.(1 полугодие)

2015 г.(1 полугодие)

2016 г.(1 полугодие)

Выбыли

Прибыли

Выбыли

Прибыли

Выбыли

Прибыли

Кызыл

5

3

3

5

2

2

Ак-Довурак

1

6

2

6

2

7

Барун-Хемчик

5

2

3

1

2

3

Другие кожууны

2

2

5

3

 

5

Кадетская школа

 

 

1

 

 

 

Республиканский лицей

 

 

 

 

1

2

Аграрный лицей

2

1

 

1

2

 

Кадетская школа

 

 

1

 

 

 

УОР

 

 

 

 

 

 

СУЗ

2

 

4

 

8

4

ПУ

 

 

 

 

 

 

За пределы РТ

2

2

1

1

 

4

ОСОШ

 

 

1

1

 

 

Детский сад

 

 

 

 

1

 

Общий итог

19

16

21

18

18

27

КО(%)  и УО(%) по школе.

 

Уч годы

 

Отличники

Ударники

КО (%)

УО (%)

1

2014

1 полугодие

33 (мальч-7)

244(мальч-92)

40,8%

100%

2

2015

1 полугодие

40 (мальч-9)

254(малч-86)

43,9%

100%

3

2016

1 полугодие

36 (мальч-8)

254 (мальч-91)

49%

100%

 

Раализации программ по 3 ступеням

   В школе ведутся дополнительные уроки:  география Тувы, история Тувы за счет регионального компонента, а. т.же ведется краеведение,

народоведение и информатика за счет часов формируемая участниками образовательного процесса.

В начале сентября утверждено расписание уроков (прилагается отдельная папка), утверждены рабочие программы учителей-предметников.

С 1 сентября 2015г. по ФГОС ОО  занимаются 6 к/к – 5 «а,б,в», 6 «а,б,в» классы.

                                                                               Продолжается  внедрения ФГОС  ООО в следующих классакх (экспериментальные классы  7 «а,б,в»,8 «б» и 9 «а» классы).                                                                                                   

 По учебным программам отставаний нет, т.к. не была  срыва  занятий в основной и средней школе.

 

Внутришкольный контроль

                                                                                                                                              

1). В соответствии с планом, с целью контроля  за адаптацией учащихся к обучению на второй ступени обучения, определения качества подготовки к продолжению

             образования с 10 -20 октября  2016г. был проведен классно – обобщающий контроль в 5 классах. Приказ №40  от 10.10.16г. Результаты и выводы представлены в виде справки и заслушаны

на административном совещании образовательной организации.

2). В соответствии с планом, с целью контроля  качества подготовки и продолжения образования и адаптации 10-х классов к условиям обучения в профильных классах      

            с 14-19 ноября 2016г. был проведен тематический контроль 10 классов.                                 

    Приказ № 70 от  14.11.2016г. Результаты и выводы представлены в виде справки и заслушаны на административном совещании образовательной организации.

3).С 28 ноября по 03 декабря 2016 года был проведен тематический в 9-х классах «Подготовка к ГИА по образовательным программам ООО».

Приказ №83 от 25.11.2016 г. Результаты и выводы представлены в виде справки и заслушаны на административном совещании образовательной организации.

 

 

 

Всероссийская предметная олимпиада школьников (муниципальный уровень)

С 11 ноября  по 14 декабря 2016 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников среди обучающихся 7 - 11 классов.

Учащиеся школы  принимали  участие в муниципальном этапе предметной олимпиады по 17 общеобразовательным предметам (имеется отдельная справка).

 

Предметы

2014-2015 г.

2015-2016 г.

2016-2017 г.

Русский язык

2-призовых мест,

 Куулар ИМ и Тарасова ВР

Биче-оол  Аника 11а класс,2 место –Куулар ИМ

(рекомендовано к участию в региональном  этапе)

Терентьева Екатерина Андреевна 8 а класс, 3 место- Тарасова ВР;

Русская литература

1-призовое место,

Авыр-оол  АН

Танзыбаев Иван 10б класс, поощрительное место - Куулар ИМ

Терентьев Михаил Андреевич 8а класс, 1 место - Тарасова ВР;

Куулар Анастасия 11 б класс, 2 место Куулар И.М.

Родной язык

3- призовых мест,

 Даваа  ДД и Ооржак УБ

Кандан Наташа 11б класс,1 место-Даваа ДД;

Куулар  Августа 9б класс, 1 место – Даваа ДД

(обе рекомендованы  к участию в региональном  этапе)

Буурел Амилия Вадимовна и  Ооржак Айслана 7в класс, 2 место – Даваа ДД,

Донгак Яна Мергеновна 8 б класс, 3 место – Топул ЗТ

Салчак Ай-Херел Мараковна 9б класс,2 место – Даваа ДД,

Хомушку Айгуля Орлановна 10в класс, 2 место Ензак Д.Д,

Куулар Урана Августовна 10а класс, 3 место – Даваа ДД, Иргит Сайдаш Сергекович, Ондар Чаян Семенович 11а класс, 1 место –Топул ЗТ.

Родная литература

4 - призовых мест,

Топул ЗТ и Ооржак УБ

Кандан Наташа 11б класс,3 место-Даваа ДД

 

 

Математика

2-призовых мест,

Хомушку ЛО и Чыдат ЧК

 

С арыглар Диана 9г класс,2 место- Кара-Сал ОД;

Сат  Даяна  10б класс,2 место- Хомушку ЛО;

Ламажык Буяна 11а класс,3 место-Чыдат ЧК;

Биче-оол  Аника 11а класс, поощрительное место-Чыдат ЧК

Хомушку Айгуля Орлановна 10 в класс, 3 место- Кара-Сал О.Д.

Физика

2-призовых мест,

Монгуш РГ

Монгуш  Доржу 9а класс,3 место-Монгуш РГ;

Лундуп  Арина 11а класс, 3 место-Монгуш РГ

 

Информатика

нет

Не приняли участие

 

История

 1-призовое место, Мамышева ТЕ

Мамедов  Рустам 11а класс,1 место -Мамышева ТЕ;

Ламажык Буяна 11а класс,3 место -Мамышева ТЕ

(обе рекомендованы к участию в региональном  этапе)

Тереньтев Михаил Андреевич 8 а класс,     3 место – Чапчын СС

Обществознание

4-призовых мест,

Мамышева ТЕ

Ламажык Буяна 11а класс,2 место -Мамышева ТЕ;

Булавко Сергей 11а класс,2 место -Мамышева ТЕ;

(обе рекомендованы  к участию в региональном  этапе)

Биче-оол  Аника 11а класс, поощрительное место-Мамышева ТЕ

Хомушку Ачыты Май-оолович 7а, 3 место – Чапчын СС;

Терентьева Екатерина Андреевна 8 а класс,     3 место – Чапчын СС;

Начын-оол Дамырак Алаш-ооловна11а класс, 3 место- Мамышева Т.Е.

Право

2-призовых мест,

Мамышева ТЕ, Чапчын СС

Ламажык Буяна 11а класс,2 место -Мамышева ТЕ;

(рекомендовано к участию в региональном  этапе)

 

Химия

3 - призовых мест,

Тулина НИ

Нет призовых мест

Терентьева Екатерина  Андреевна 8 а класс, 1 место- Тулина НИ;

Биология

3 - призовых мест,

Тулина НИ

Биче-оол  Аника 11а класс,1 место – Тулина НИ

Куулар Анастасия 11 б класс, 2 место- Тулина НИ;

Терентьева Екатерина Андреевна 8 а класс, 3 место- Тулина НИ;

Экология

Нет призовых мест

Нет призовых мест

Куулар Анастасия Дмитриевна, Маркс-оол Аялга Владимировна, Монгуш Ай-Сана Аясовна 11б класс, 2 места – Тулина НИ.

География

3 - призовых мест,

Салчак ТС

Сарыглар Алдын-Сай 9в класс,2 место-Хомушку НГ;

Мамедов  Рустам 11а класс,3 место- Салчак ТС

 

Английский язык

2-призовых мест,

Донгак ШВ

Нет призовых мест

Бытотова Ксения  Станиславовна 9а класс, 3 место –Лама-Саан МШ,

Салчак Ай-Херел Мариковна 9б класс, 3 место –Лама-Саан МШ, Салчак Буяна Петровна, 10а класс, 3 место – Монгуш АВ,

 

Технология (девушки)

3 - призовых мест,

Ооржак АА

Биче-оол  Аника 11а класс,1 место – Ооржак АА;

Ондар Айдысмаа 11а класс, 2 место- Ооржак АА

 

Физическая культура (юноши)

4-призовых мест,

Сат АР, Хомушку МБ.

Монгуш Аюр 9а класс,3 место- Хомушку МБ;

Хомушку Олча 10а класс, 2 место-Донгак КШ

1.Ортыгашев Ратмир Владиславович 8б класс, 2 место– Ортыгашева ШД,

2. Ооржак Амыр-Санаа Аясович  8б класс, 3 место– Ортыгашева ШД,

Чадамба Сайын-Белек Аясович 10а класс, 3 место - Хомушку МБ,

Куулар Сыдым Сылдысович 11в класс, 1 место - Хомушку МБ

Физическая культура (девушки)

Нет призовых мест

Ооржак Эльза 11а класс, 1 место- Хомушку МБ;

Суртай-оол Алдынай 9а класс, 1 место-- Хомушку МБ

Байыр Аюна Валерьяновна 8б класс, 2 место – Ортыгашева ШД,

Монгуш Аялга Аясовна 9а класс,1 место – Ортыгашева ШД,

Сарыглар Алдын Сай Николаевна 10а класс, 1место – Хомушку МБ,

Начын-оол Дангырак 10а класс, 2 место - Хомушку МБ,

ОБЖ (юноши)

3 - призовых мест,

Донгак КШ

Нет призовых мест

 

ОБЖ (девушки)

Нет призовых мест

Ооржак Эльза 11а класс, 2 место- Донгак КШ

Терентьева Екатерина Андреевна 8 а класс, 3 место- Донгак К.Ш.;

 

Вывод: 8 победителей, 32 призеров.

 

Контрольные работы

По итогам контрольных и диагностических работ определенно качества обученности и уровень  успеваемости за 1 полугодие.

Родной язык

 

Классы

Всего

выполнили

Получили

 

% качеств. зн.

% успев.

Учитель

«5»

«4»

«3»

«2»

 

5 «б»

24

24

2

8

13

1

41

91

Даваа Д.Д.

    5 «в»

27

27

2

11

11

3

48

88

Топул З.Т.

6 «б»

28

28

2

11

12

3

46

89

Ооржак У.Б.

6 «в»

28

28

2

11

12

3

46

89

Топул З.Т.

7 «б»

23

23

2

9

10

2

47

91

Ензак Д.Д.

7 «в»

23

23

2

13

6

2

47

91

Даваа Д.Д.

8 «б»

25

25

1

8

14

2

52

92

Топул З.Т.

8 «в»

26

26

3

10

11

2

50

92

Ооржак У.Б.

9 «б»

21

21

3

10

7

1

47

95

Даваа Д.Д.

9 «в»

24

21

2

8

9

2

47

90

Ензак Д.Д.

10 «б»

17

10

-

4

4

2

40

90

Даваа Д.Д.

10 «в»

17

7

-

3

4

-

42

100

Ензак Д.Д.

11 «б»

12(3)

3

-

3

-

-

100

100

Топул З.Т.

11 «в»

20 (13)

13

1

6

5

1

53

92

Даваа Д.Д.

                                            Общий %

50 %

92%

 

 

Итоги результатов КО и УО  за 2 четверть 2016-2017 уч. г.

 

ФИО

Категория

КО

УО

1

Ензак Д.Д.

Высшая

50,5%

90%

2

Топул З.Т.

Высшая

48,8%

86%

3

Даваа Д.Д.

1 категория

47%

92,4%

4

Ооржак У.Б.

Без категории

46,5%

98%

 

 

Русский язык

 

Класс

 

Учитель

 

Кол-во

уч-ся

Писали

«5»

«4»

«3»

«2»

% КЗ

% УО

Монгуш М.А

29

29

6

13

7

3

65

90

Куулар И.М

12

12

4

4

3

1

66

92

Сарыглар Ч.Ю

12

10

5

1

2

2

60

80

Саая С.Э

14

14

2

5

5

2

50

80

Тарасова В.Р

12

12

4

3

4

1

75

83

Авыр-оол А.Н

28

26

2

12

8

4

54

84

Саая С.Э

14

13

4

2

6

1

63

95

Куулар И.М

14

14

3

5

4

2

57

86

Саая С.Э

14

13

5

2

5

1

50

93

Сарыглар Ч.Ю

15

13

8

2

1

1

76

93

Монгуш М.А

27

24

3

11

8

2

50

83

Сарыглар Ч.Ю

22

19

4

8

6

1

63

95

Саая С.Э

23

21

7

3

10

1

46

94

Тарасова В.Р

28

24

3

11

8

2

58

92

Монгуш М.А

23

23

4

11

8

0

65

100

Сарыглар Ч.Ю

13

12

7

3

2

1

83

84

Авыр-оол А.Н

13

12

3

5

3

1

66

92

Авыр-оол А.Н

26

26

4

10

8

4

53

84

Монгуш М.А

22

22

2

8

8

4

46

82

Тарасова В.Р

23

20

3

11

4

2

70

90

10а

Монгуш М.А

18

18

4

6

6

2

56

89

10б

Куулар И.М

17

17

5

4

6

2

53

88

11а

Тарасова В.Р

15

15

4

6

3

2

66

86

11б

Куулар И.М

12

12

1

4

4

3

42

75

11в

Авыр-оол А.Н

20

20

0

7

4

0

50

100

 

 

Итоги результатов КО и УО  за 2 четверть 2016-2017 уч. г.

 

Учитель

качество

успеваемость

1

1

Монгуш М.А

56%

89%

22

Тарасова В.Р

67%

87%

3

3

Куулар И.М

55%

85%

            4

Авыр-оол А.Н

56%

90%

5

Саая С.Э

53%

90%

6

Сарыглар Ч.Ю

70%

88%

 

 

 

 Математика

 

По классам:

Класс

 

Учитель

 

Кол-во

уч-ся

Выполнили

«5»

«4»

«3»

«2»

% КЗ

% УО

Кужугет ЧМ

29

28

3

12

9

2

60

93

Хомушку ЛО

26

26

4

10

9

3

54

88

Кара-Сал О.Д.

27

27

3

5

16

3

55

85

Кара-Сал О.Д.

25

25

3

8

10

4

44

84

Саырыглар ВВ

28

28

5

8

15

нет

46

100

Хомушку ЛО

28

28

2

12

10

4

50

86

Чыдат ЧК

26

26

2

12

10

2

54

92

Кара-Сал О.Д.

23

24

0

5

16

3

21

87

Кужугет ЧМ

23

21

3

9

6

3

57

85

Кара-Сал О.Д.

25

25

6

5

10

3

44

88

Кужугет ЧМ

25

24

3

6

13

2

37

91

Хомушку ЛО

26

26

2

11

10

3

50

89

10а

Чыдат ЧК

23

22

2

7

13

0

41

100

10б

Хомушку ЛО

17

14

2

6

8

-

50

100

10в

Кара-Сал О.Д.

17

14

2

6

4

2

57

86

 

 

 

 

 

 

 

 

48

90,3

 

По учителям:

Учитель

качество

успеваемость

1

Кужугет ЧМ

47

86

2

Кара-Сал О.Д.

41

85

3

Сарыглар ВВ

46

100

4

Хомушку ЛО

51

91

5

Чыдат ЧК

48

96

 

 

48

86

 

 

Всероссийские проверочные работы  (ВПР)

На основании письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

«О проведении Всероссийских проверочных работ в 2016 году» от 19.10.2016г. № 05-541, письма ГБУ

«Институт оценки качества образования РТ» от 20.10.2016г. №351, приказа Управления образования города Ак-Довурака №57 от 25.10.2016г.

и приказа МБОУ СОШ1 г.Ак-Довурака от 25.10.216г.

Во всероссийской проверочной работе  по русскому языку всего участвовало 79 учащихся 5-х классов.

Для каждого участника были выданы специальные КИМы с кодами, состоящие из 2 частей. На выполнение работы по русскому языку отводилось 45 минут.

Класс

Всего

Участвовали

Отсутств

На 5

На 4

На 3

На 2

КО

УО

5 а

29

29

нет

5

8

13

3

44,8

90

5 б

24

24

нет

3

10

7

4

54,2

84

5 в

27

26

1

 ХомушкуНайыр (курорт)

3

7

12

4

38,4%

84%

 

80

79

1

11

25

32

11

45,6%

86%

Диагностические работы:

 

1.Русский язык

1.1. Дата 17 октября 2016г. (ABBYY) – региональный этап.

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог 10б,max38б

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

Тарасова ВР-в к

11а

15

13

12

1

18,6

49%

93%

2

Куулар ИМ-1 к

11б

12

 

12

0

18,6

48%

100

3

Авыр-оол АН-1к

11в

20

18

18

0

18,6

49%

100

 

 

 

47

41

42

1

18,6

48

98%

 

1.2.Дата 23.11.2016 г. –республиканский этап.

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог

Не преодолели

ср б

ср %

УО

КО

1

Тарасова ВР-в к

11а

16

16

16

0

18

58%

100%

25%

2

Куулар ИМ-1 к

11б

12

12

9

3

11

37%

75%

25%

3

Авыр-оол АН-1к

11в

20

19

12

8

13

45%

60%

40%

 

 

 

48

47

36

11

14

48%

78%

30%

 

1.3. Дата 19.12.2016 г.- республиканский этап.

 

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог

Не преодолели

ср б

ср %

УО

КО

1

Тарасова ВР-в к

11а

16

16

15

1

29

71

94%

31%

2

Куулар ИМ-1 к

11б

12

12

10

2

25

62

84%

25%

3

Авыр-оол АН-1к

11в

20

18

13

5

23

56

82%

28%

 

 

 

48

48

38

8

26

63

87%

28%

 

Общий итог:

 

ФИО учителя

Класс

всего

ср б

ср %

УО

КО

1

Тарасова ВР-в к

11а

16

22

59

96

28

2

Куулар ИМ-1 к

11б

12

18

49

86

25

3

Авыр-оол АН-1к

11в

20

18

50

81

34

 

 

 

48

19

53

88

29

 

2.Математика

2.1. Дата 24 октября 2016 г. (ABBYY) – региональный этап.

 

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог 7б,max 15б

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

Чыдат ЧК-в к

11а

15

10

9

1

10,9

73

90

2

Хомушку ЛО-1 к

11б

12

2

2

0

10,9

73

100

3

Кара-Сал ОД – 1к

11в

20

0

 

 

 

 

 

 

 

 

47

12

11

1

10,9

73

91%

 

2.2. Дата 24.11.2016г.- республиканский этап.

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

Чыдат ЧК-в к

11а

16

16

16

0

17

 

100

2

Хомушку ЛО-1 к

11б

12

12

12

0

17

 

100

3

Кара-Сал ОД – 1к

11в

20

19

19

0

16

 

100

 

 

 

48

47

47

0

17

 

100%

 

2.3. Дата 20.12.2016 г.- республиканский этап.

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог

Не преодолели

ср б

ср %

УО

КО

1

Чыдат ЧК-в к

11а

16

16

15

1

3,8

70

94

68

2

Хомушку ЛО-1 к

11б

12

12

11

1

3,8

69

92

67

3

Кара-Сал ОД – 1к

11в

20

18

15

3

3,2

51

83

22

 

 

 

48

46

41

5

3,6

63

89,6

52

 

Общий итог:

ФИО учителя

Класс

всего

ср б

ср %

УО

КО

1

Чыдат ЧК-в к

11а

16

10,6

72

95

68

2

Хомушку ЛО-1 к

11б

12

10,5

71

97

67

3

Кара-Сал ОД – 1к

11в

20

10,1

51

92

22

 

 

 

48

10,4

64,6

95

52

 

3.История

Дата 19 октября 2016 г.

 

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог 9б,max 29б

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

Чапчын СС-1 к

11а

15

1

0

1

8,4

29%

100%

2

Сапчын СС-1 к

11б

12

0

 

 

 

 

 

3

Мамышева ТЕ-в к

11в

20

17

9

8

6,4

29

53%

 

 

 

47

18

9

9

7,4

29%

50%

 

4.Химия

Дата 19 октября 2016 г.

 

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог 14б,max 44б

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

 

Тулина НИ-в к

11а

15

2

1

1

9,2б

21%

50%

2

11б

12

12

0

12

9,2б

21%

0%

3

11в

20

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

1

13

9,2б

21%

7%

 

5.Информатика

Дата 19 октября 2016 г.

 

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог 6б,max 23б

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

 

Сарыглар ВВ-б/к

11а

15

3

2

1

10,7

46%

87%

2

11б

12

0

 

 

 

 

 

3

11в

20

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

2

1

10,7

46%

87%

 

6.Физика

Дата 21 октября 2016 г.

 

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог 9б,max 35 б

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

 

Монгуш РГ-в к

11а

15

13

13

0

13,8

39

100

2

11б

12

7

6

1

13,8

39

83

3

11в

20

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

19

1

13,8

39

99%

 

7.Обществознание

Дата 21 октября 2016 г.

 

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог 19б,max 35б

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

Чапчын СС-1 к

11а

15

0

 

 

 

 

 

2

Сапчын СС-1 к

11б

12

1

0

1

12,4

35

0

3

Мамышева ТЕ-в к

11в

20

15

0

15

12,4

35

0

 

 

 

47

16

 

16

12,4

35

0

 

  1. Дата 21 октября 2016 г.

География – нет участников.

9.Английский язык

Дата 26 октября 2016 г.

 

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог 22б,max 60б

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

Монгуш АВ-1к

11а

15

1

0

1

18,5

31

0

2

 

11б

12

0

 

 

 

 

 

3

Садыяа РД-1к

11в

20

3

0

3

18,5

31

0

 

 

 

47

4

 

4

18,5

31

0

 

10.Биология

Дата 26 октября 2016 г.

 

ФИО учителя

Класс

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог 22б,max 60б

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

 

Тулина НИ

11а

15

4

3

1

17,3

42

75

2

11б

12

12

7

5

17,3

42

58

3

11в

20

3

2

1

17,3

42

67

 

 

 

47

19

12

7

17,3

42

63%

 

11.Литература – нет участников

Дата 26 октября 2016 г.

 

Общий итог предметам (ABBYY):

Предметы

всего

Количество учас-в

Преодолели

min порог

Не преодолели

ср б

ср %

УО

1

Русский язык

47

46

 

 

19

53

88%

2

История

47

18

9

9

7,4

29%

50%

3

Химия

47

14

1

13

9,2б

21%

7%

4

Информатика

47

3

2

1

10,7

46%

87%

5

Физика

47

20

19

1

13,8

39

99%

6

Обществознание

47

16

 

16

12,4

35

0

7

География

47

0

 

 

 

 

 

8

Математика

47

46

 

 

10,4

65

95%

9

Английский язык

47

4

 

4

18,5

31

0

10

Биология

47

19

12

7

17,3

42

63%

11

Литература

47

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоговое сочинение (изложение)

 

4).07.12.2016 г.- проводилось итоговое сочинение в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

«О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой

аттестации по образовательным программам среднего общего образования»  № 1227-д от 31.10.2016г.

(зарегистрирован Минюстом России 15.08.2014, регистрационный № 33604).                                                 

Всего  выпускников - 48, принимали участие 48, отсутствующих нет.

По итогам проверки 48 выпускника аттестованы, т.с. получили зачеты.

 

Родительское собрание, собрание для учащихся

 

  • 10.2016г. – родительское собрание для родителей 9-11 классов по теме «Итоги ГИА 2015-2016 уч.г.»
  • 12.2016г. – родительское собрание для родителей 11-х классов по теме «Эффективная школа – успешный выпускник».
  • 12.2016г. . – родительское собрание для родителей 9-х классов по теме «Организация подготовки к ГИА. Результаты диагностических работ».

 Профильное обучение

Часы на преподавание  элективных курсов школы разработано  на  основе следующих нормативных документов:

  1. Нормативно-правовые акты федерального уровня:

  1.1 Положение об общеобразовательном учреждении соответствующего типа и                            

          вида (Постановление Правительства РФ № 196  от 19.03.2001г с изменениями 

           на 10.03.2009 г)

  1.2 Федеральный базисный учебный план (Приказ МО РФ № 1312 от 09.03.2004 г)

  1.3 Приказ Минобрнауки РФ №889 от 30.08.2010 г «о внесении изменений в

        федеральном базисном учебном плане»

  1.4  СанПиН 2.4.22821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к  

         условиям и организации обучения в ОУ».

  1. Нормативно-правовые акты регионального, муниципального уровней

   2.1 Базисный учебный план для образовательных учреждений РТ, утвержденного 

         приказом Министерства образования и науки РТ № 474/д от 21.08.2005 г.

   2.2  Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики РТ №4057

          от 19.10.2010г

   2.3  Приказ Министерства образования и науки РТ №478/д от 17.05.2011

   2.4  Приказ Министерства образования и науки РТ №821/д от 20.09.2011

  2.5  Приказ Министерство образования и науки РТ № 953/д-1 от29.08.2012                                        

  2.6  Учебный план МБОУ СОШ №1 г.Ак-Довурак, утвержденный приказом № 31           

         от 16.09.2015 г.

Структура элективного курса корректировалась в зависимости от условий деятельности школы, запросов родителей

(законных представителей обучающихся) и учащихся, кадровой обеспеченности.

При распределении  часов на элективные курсы  соблюдены:

  1. Оптимальный уровень общей нагрузки учащихся;
  2. Гибкость (возможность быстро реагировать на изменившиеся условия);
  3. Сбалансированность между федеральным, национально-региональным и школьными компонентами.

Количество класс-комплектов, которые преподают элективные курсы: всего 6.                             

                                                 

Классы

Кол-во учащ-ся

Профиль

Профильные предметы

Элективные курсы

Классный  руководитель

1

10а

23

социально-гуманитарный

русский язык – 3ч;

литература-5ч;

история-4ч,

обществознание-3ч.

русский язык-1ч;

обществознание-1ч

Донгак СА

2

10б

17

биолого-химический

биология-3ч;

химия-3ч.

биология-1ч;

химия-3ч.

Хомушку НГ

3

10в

17

физико-математический

математика-6ч;

физика-5ч;

информатика-2ч

физика-1ч;

информатика-1ч.

Сарыглар ВВ

4

11а

16

социально-гуманитарный

русский язык – 3ч;

литература-5ч;

история-4ч,

обществознание-3ч.

русский язык-1ч;

математика-3ч;

физика-2ч.

Монгуш РГ

5

11б

12

биолого-химический

биология-3ч;

химия-3ч.

русский язык-1ч;

математика-1ч;

Хомушку ЛО

6

11в

20

социально-гуманитарный

русский язык – 3ч;

литература-5ч;

история-4ч,

обществознание-3ч.

русский язык-1ч;

математика-1ч;

Кара-Сал ОД

 

 

105

 

 

 

 

 

Участие педагогов в профессиональных конкурсах

 

  • «Учитель года», «Молодой учитель», «Всероссийский мастер-класс учителей родного, включая русский, языков», «Педагог-мужчина»

 

 

Городской

Республиканский

2015

Монгуш МА-1 место

Ооржак АВ-1место

Хомушку АА-1 место

Дондук ИА-1 место

Монгуш МА-номинация

Ооржак АВ-I1место

Хомушку АА-II место

Дондук ИА

2014

Куулар АШ-1место

Кара-Сал АМ-1 место

Кара-Сал АМ-1 место

Куулар АШ

2016

 

 

 

2).  Конкурс «Мой лучший урок»

 

 

Республиканский

Региональный г.Москва

2015

Чыдат ЧК-2 место

Кужугет ЧМ-3 место

Думен-Байыр СК- поощрение

Байыр АФ- поощрение

Чыдат ЧК-номинация

Кужугет ЧМ

Думен-Байыр СК

Байыр АФ

2014

Ооржак АБ-1 место

Монгуш МА-2 место

Кара-Сал ОД-поощрение

Хомушку ЛО-поощрение

Ооржак АБ-1 место

Монгуш МА

Кара-Сал ОД

Хомушку ЛО

2016

Ооржак АА – 1 место

Донгак ТС-2 место

Хомушку ШО-3 место

Донгак ТС

 

Курсы повышения учителей за 1 полугодие 2016-2017 уч.г.

 

ФИО педагога

Название курса

Название семинара

1

Карас-Сал ОД

Организация проектной и исследовательской деятельностиРеализация ФГОС ОО в проектной деятельности с 27 по 30 октября 2016г.

 

2

Лама-Саан МШ

Реализация ФГОС ОО в проектной деятельности с 27 по 30 октября 2016г.

 

3

Сат АР

Реализация ФГОС ОО в проектной деятельности с 27 по 30 октября 2016г.

 

4

Мортуй-оол СА

Организация ВШК.Успеваемость и промежуточная аттестация. С 10 по 12 октября 2016г.

 

5

Чаш-оол ША

Организация ВШК.Успеваемость и промежуточная аттестация. С 10 по 12 октября 2016г.

 

6

Монгуш РГ

Методика подготовка обучающихся к ГИА в формате ЕГЭ по предмету физика 24ч.

 

7

Хомушку СА

Обучение химии с учетом требований к ГИА в старшей школе. С 01 по 03 ноября 2016г.24ч.

 

8

Хомушку АА

Совершенствование предметной и методической компетентности педагогов при подготовке учащихся к ЕГЭ по иностранному языку. 24ч.

 

9

 

 

10

 

 

 

 

 




 

Дни

урока

5 «а» - кабинет 25

5 «б» - кабинет 24

5 «в» - кабинет 22

Понедельник

1

2

3

4

5

6

математика 33

родной язык 36

математика 22

русский язык 25

математика 14

(л) русский язык 23

русская литер 25

32 английский яз (л)

родной язык 23

краеведение 25

24 русский язык 14

история 23

25 английский яз (л)

история 32

родная литература 22

 

 

 

Вторник

1

2

3

4

5

6

математика 31

родная литература 36

14 русский язык (л)

русский язык 25

24 русский язык (л)

математика 23

математика 22

география 33

(л) русский язык (инф)

история 35

математика 14

география 22

физическая культура25

физическая культура

22 английский яз (л)

география 33

биология 24

физическая культура22

Среда

1

2

3

4

5

6

русский язык 25

технология 14

31 русский язык (л)

математика 31

технология 14

родной язык 23

русская литер 25

математика 36

математика 23

биология 31

24 русский язык (л)

14 русская литер 22

физическая культура

24 русская литер 23

технология 14

краеведение 33

родной язык 36

технология 14

Четверг

1

2

3

4

5

6

математика 36

32 английский яз 23

физическая культура

русский язык 25

24 русский язык 33

35 русский язык (л)

обществознание 35

математика 36

математика 23

русская литер 25

физическая культура

родная литература 22

физическая культура

родная литература 36

25 английский яз (л)

 

 

 

Пятница

1

2

3

4

5

6

математика 33

24 русский язык (л)

родная литература 32

русский язык 25

математика 14

(инф) английский яз (л)

русский язык 25

24 русская литер (л)

биология 31

25английский яз (л)

история 24

(инф)  русская литер 22

технология 14

23 английский яз 32

история 22

технология 14

родной язык 36

физическая культура

Суббота

1

2

3

4

5

6

ИЗО 25

24 русская литер (л)

математика 22

музыка 25

ИЗО 24

31 русский язык (л)

история 35

музыка 24

ИЗО 25

25английский яз (л)

физическая культура 24

музыка 23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                    

Дни

урока

9 «а» - кабинет 35

9 «б» - кабинет 36

9 «в» - кабинет 32

Понедельник

1

2

3

4

5

6

русский  язык 35

английский  язык 24

русский  язык 32

алгебра 35

алгебра 36

химия 31

химия31

химия 36

алгебра 14

(л) англ яз/информ

физика 34

физическая  культура

32 англ яз/информ

русская литература 25

история 23

история 35

родной язык 36

география 33

Вторник

1

2

3

4

5

6

русская  литература 35

география 33

английский  язык 32

физика 34

геометрия 36

биология 31

геометрия 23

биология 36

обществознание 32

физическая культура

русская  литература 24

физика 34

география 23

обществознание 14

геометрия 32

обществознание35

физическая  культура

русская  литература 32

Среда

1

2

3

4

5

6

алгебра 35

алгебра 36

родной язык 23

физика 34

история 36

информатика

биология 31

русский  язык 24

русский  язык 32

русский  язык 33

химия 33

алгебра 32

география 33

информатика

химия 36

история 35

география 33

история 32

Четверг

1

2

3

4

5

6

алгебра 34

русская  литература 24

родная литература 23

химия 31

алгебра 36

физическая культура

электив курс по русс яз 33

электив курс по русс яз 24

электив курс по русс яз 32

электив курс по математ 33

электив курс по матем 36

электив курс по матем 32

русская  литература 23

физическая культура 14

английский  язык 32

физическая культура

история 33

русская литература 34

Пятница

1

2

3

4

5

6

физика 34

история Тывы 36

родная литература 23

русская  литература 35

геометрия 36

русская литература 32

история 35

физика 34

история Тывы 32

русская  литература 33

родной язык 36

геометрия 32

биология 31

английский  язык 36

физика 34

 (л) английский  язык 32

русский  язык 24

география 33

Суббота

1

2

3

4

5

6

история Тывы 35

родная литература 36

алгебра 33

черчение 14

английский  язык 36

английский  язык 32

(л) английский  язык 32

биология 31

информатика

геометрия 34

информатика

черчение 14

физическая культура 33

черчение 14

биология 31

ОБЖ 35

физическая культура

физическая культура 32

 

                     

 

Дни

урока

10 «а» - кабинет 31

10 «б» - кабинет 33

10 «в» - кабинет информ

Понедельник

1

2

3

4

5

6

русская  литература 25

химия 31

физика 34

физика 34

история 33

информатика

алгебра 22

физика 34

русский  язык 33

английский язык 36

алгебра 22

алгебра 33

история 35

физическая культура

география 33

физическая культура

русский  язык 24

химия 31

Вторник

1

2

3

4

5

6

русский  язык 25

русская  литература 24

родная литература 23

геометрия 22

английский язык 32

русская  литература 33

русская  литература 25

геометрия 14

биология 31

география 33

биология 22

геометрия (ин)

обществознание 35

родная литература 36

физика 34

биология 31

обществознание 23

физика 34

Среда

1

2

3

4

5

6

алгебра 22

алгебра 33

история (ин)

русский  язык 25

русский  язык 24

русский  язык 32

алгебра 22

химия 33

алгебра (ин)

русская  литература 25

родной язык 36

информатика

история 35

история 23

английский язык 32

физическая культура

информатика

физическая культура

Четверг

1

2

3

4

5

6

русский  язык 25

геометрия 33

история (ин)

алгебра 22

английский язык 32

родной язык 23

русская  литература 25

биология 34

геометрия (ин)

обществознание 35

русская  литература 23

русская  литература (ин)

право 35

география 33

физика 34

английский язык 23

родная литература 36

английский язык 32

Пятница

1

2

3

4

5

6

русский  язык 25

биология 31

русская  литература (ин)

геометрия 22

химия 31

родная литература 23

английский язык 33

алгебра 33

алгебра (ин)

химия 31

физическая культура

физика 34

история 35

русская  литература 24

алгебра (ин)

обществознание 35

обществознание 22

физическая культура

Суббота

1

2

3

4

5

6

7

МХК 31

английский язык 32

обществознание (инф)

история 35

алгебра 33

физическая культура

ОБЖ 33

физика 34

обществознание 36

физическая культура

ОБЖ 33

английский язык 32

информатика

физическая культура

ОБЖ 32

электив курс по русс яз 25

электив курс по химии  31

электив курс по информатике

электив курс по общество 35

электив курс по биологии  31

электив курс по физике34

 

  

 

Дни

урока

11 «а» - кабинет 34

11 «б» - кабинет 14

11 «б» - кабинет 23

Понедельник

1

2

3

4

5

6

история 23

алгебра 14

информатика

алгебра 22

английский язык 14

русский язык 24

информатика

русская  литература 24

алгебра 35

химия 31

история 32

история 35

русский язык 24

химия 31

родная литература 36

английский язык 34

информатика

английский язык 23

Вторник

1

2

3

4

5

6

алгебра 22

физика 34

геометрия 32

обществознание 35

география 14

русская  литература 24

физика 34

русский язык 24

обществознание 35

биология 31

обществознание 14

русская  литература 23

русская  литература 24

биология 31

география 33

география 23

геометрия 14

родной язык 36

Среда

1

2

3

4

5

6

физика 34

родная литература 32

русская  литература 24

алгебра 22

алгебра 33

русская  литература 35

физика 34

история 14

история 35

история 34

физическая культура

обществознание 35

физическая культура

химия 31

алгебра 22

русский язык 34

русский язык 24

биология 31

Четверг

1

2

3

4

5

6

электив курс по алгебре 22

родная литература 14

право 35

английский язык 34

алгебра 14

алгебра (инф)

электив курс по алгебре 22

биология 31

физическая культура

физика 34

физическая культура

русский язык 35

русская  литература (инф)

русская  литература 24

химия 31

информатика

химия 31

обществознание 35

Пятница

1

2

3

4

5

6

алгебра 22

геометрия 14

русский язык 35

физика 34

русская  литература 24

английский язык 32

геометрия 22

английский язык 14

родная литература 36

обществознание 14

родной язык 23

история 35

физическая культура

обществознание 33

физическая культура

 английский язык 23

биология 31

физика 34

Суббота

1

2

3

4

5

6

7

физическая культура

английский язык 14

русская  литература 23

геометрия 22

физика 34

электив курс по алгебре 23

русская  литература 22

физическая культура

электив курс по русск яз 24

электив курс по алгебре 22

алгебра 22

обществознание 35

электив курс по русск яз 36

электив курс по русск яз 24

английский язык 32

элект курс по физике 34

электив курс по алгебре 22

МХК 24

элект курс по физике 34

электив курс по биологии 31

физическая культура

 

                     

 

 

Дни

урока

6 «а» - кабинет 33

6 «б» - кабинет 36

6 «в» - кабинет 23

Понедельник

1

2

3

4

5

6

русский язык 33

математика 36

(л) русский язык 23

русская литература 35

24 русский язык 36

математика 23

краеведение 33

биология 31

история 23

математика 33

24 русская литература 36

 (л)английский язык 32

история 35

родной язык 36

23 русская литература 24

физическая  культура

история 35

биология 23

Вторник

1

2

3

4

5

6

обществознание 35

24 русский язык (инф)

математика 32

математика 33

математика 36

(л) русская литер 23

русский язык 33

36 английский язык(л)

география 23

биология 33

география 36

физическая  культура

33английский язык(л)

физическая  культура

23 русская литература 24

ИЗО 33

родная литература 36

родная литература 23

Среда

1

2

3

4

5

6

краеведение 33

математика 36

математика 32

математика 33

14 русский язык (инф)

(л)английский язык 32

русский язык 33

технология 14

23 русский язык 24

русская литература 33

технология  14

родной язык 23

математика 33

36 английский язык(л)

технология 14

история 33

24 русская литература 23

технология  14

Четверг

1

2

3

4

5

6

русский язык 33

математика 36

23 русский язык 24

физическая  культура

24 русский язык 36

математика 23

математика 33

физическая  культура

23 русская литература 24

география 33

обществознание 36

физическая  культура

русская литература 33

36 английский язык(л)

обществознание 23

 

 

 

Пятница

1

2

3

4

5

6

русский язык 33

24 русский язык (л)

математика 23

математика 33

математика 24

(л) английский язык 23

русская литература 33

24 русская литература (инф)

родная литература 23

33английский язык(л)

история 36

музыка 23

физическая  культура

музыка 24

23 русский язык (л)

музыка 33

родной язык 36

история 23

Суббота

1

2

3

4

5

6

русский язык 35

физическая  культура

23 русский язык 36

технология 14

24 русский язык 36

ИЗО 23

технология  14

родная литература 36

физическая  культура

33английский язык(л)

ИЗО 36

родной язык 23

 

 

 

 

 

 

 

                     

Дни

урока

7 «а» - кабинет 31

7 «б» - кабинет 32

7 «в» - кабинет 24

Понедельник

1

2

3

4

5

6

русский язык 31

алгебра 32

история 24

алгебра 22

русский язык 32

алгебра 31

русская литература 36

технология 14

технология 14

краеведение 33

технология  14

технология  14

технология 14

история 32

физическая культура

технология  14

английский яз 32

русский язык 24

Вторник

1

2

3

4

5

6

геометрия 22

родной язык 23

физика 14

русский язык 24

физика 32

геометрия 22

физика 31

русская литература 32

обществознание 24

биология 31

геометрия 32

русский язык 24

география 35

обществознание 32

родной язык 36

краеведение 33

физическая культура

английский яз 24

Среда

1

2

3

4

5

6

алгебра 22

родной язык 23

алгебра 35

русский язык 24

география 23

родная литература 36

алгебра 22

алгебра 32

информатика

36 англ язык/информ

русский язык 24

биология 31

32 англ язык/информ

биология 31

русская литература 24

физическая культура

информатика

английский яз 32

Четверг

1

2

3

4

5

6

русский язык 31

родная литература 32

физическая культура

алгебра 22

алгебра 32

алгебра 33

русская литература 31

география 32

физика 24

физика 31

русский язык 32

русский язык 24

география 35

физика 32

география 33

32 английский яз 33

физическая культура

родной язык 36

Пятница

1

2

3

4

5

6

геометрия 22

геометрия 32

геометрия 36

русский язык 31

история 23

родная литература 36

31 английский яз (л)

английский яз 32

история 36

ИЗО 35

русская литература 32

русская литература 24

физическая культура

родная литература 32

родная литература 36

история 31

ИЗО 32

физическая культура

Суббота

1

2

3

4

5

6

история 22

английский яз 32

ИЗО 24

физическая культура

русский язык 32

география 33

обществознание 35

музыка 32

английский яз 32

биология 31

родная литература 32

музыка 24

музыка 31

физическая культура

русский язык 24

 

 

 

 

   

                    

Дни

урока

8 «а» - кабинет 35

8 «б» - кабинет 22

8 «в» - кабинет 14

Понедельник

1

2

3

4

5

6

физика 35

алгебра 22

алгебра 14

алгебра 35

русский язык 31

физика 14

русский язык 35

физика 22

24 русский язык 32

химия 31

физическая культура

история 23

история 35

география 22

31 английский язык (л)

краеведение 33

английский язык 22

родной язык 36

Вторник

1

2

3

4

5

6

русская литература 33

русская литература 36

химия 31

русский язык 35

химия 31

география 14

геометрия 35

геометрия 22

геометрия 14

английский язык 35

география 22

23 русская литература 14

биология 31

родная литература 22

родная литература 14

география 35

английский язык 22

физическая культура 14

Среда

1

2

3

4

5

6

химия 31

русский язык 24

география 14

русский язык 35

алгебра 22

биология 31

география 33

биология 31

алгебра 36

алгебра 35

физическая культура

(л) английский язык 32

физическая культура

история 22

23 русский язык 35

обществознание 35

родной язык 22

родной язык 36

Четверг

1

2

3

4

5

6

алгебра 35

алгебра 22

география Тувы 14

география Тувы 35

русская литература 31

14 русский язык (инф)

русский язык 35

информатика

геометрия 14

алгебра 35

география Тувы 22

(л) англ язык/информ

физическая культура

родная литература 22

14 англ язык/информ

информатика

английский язык 22

обществознание 14

Пятница

1

2

3

4

5

6

русская литература 35

русский язык 31

физика 14

физика 35

геометрия 22

(инф)русская литература 14

геометрия 35

физика 22

алгебра 14

физическая культура14

физическая культура

химия 31

английский язык 35

химия 31

технология 14

технология 14

технология 14

физическая культура

Суббота

1

2

3

4

5

6

краеведение 33

биология 31

родная литература 35

история 35

история 22

биология 31

биология 31

родной язык 22

ОБЖ 33

ОБЖ 35

черчение 22

физическая культура

черчение 14

обществознание 22

история 35

английский язык 35

ОБЖ 22

черчение 14

 

 


Содержание образовательного процесса:

 

4.1. В соответствии с уровнями общего образования учреждение реализует следующие основные общеобразовательные программы (приложение 1):

образовательная программа начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года);

образовательная программа основного общего образования (нормативный срок освоения – 5 лет);

образовательная программа среднего общего образования (нормативный срок освоения – 2 года).

       Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его  индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

       Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развития склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

       Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

       Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование  являются обязательными уровнями образования.

       Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего, и (или основного общего образования) не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

       Требование обязательности среднего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

       Общеобразовательная программа включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), оценочные и методические материалы, а также иные компоненты, обеспечивающие воспитание и обучение учащихся.

       Учебный план (приложение 2) общеобразовательной программы определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности учащихся и формы их промежуточной аттестации.

       Календарный учебный график (приложение 3) определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов при получении образования для отдыха и иных социальных целей (каникул) по календарным периодам учебного года.

       Учреждение самостоятельно разрабатывает и утверждает план внеурочной деятельности, который определяет состав и структуру направлений, формы организации, объем внеурочной деятельности с учетом интересов обучающихся и возможностей учреждения.

       В школе ведутся уроки «География Тувы», «История Тувы» за счет регионального компонента, ведутся «Краеведение», «Народоведение» и «Информатика» за счет часов,  формируемой  участниками образовательного процесса.

       В начале сентября утверждается расписание уроков, рабочие программы учителей-предметников.

       С 1 сентября 2015г. по ФГОС ООО  занимаются 3 к/к – 5 «а, б, в» классы

       Продолжается  внедрения ФГОС ООО в следующих классах (экспериментальные классы  6 «а, б, в»,7 «б» и 8 «а» классы).   

 

4.2. Разработан план мероприятий по реализации ФГОС НОО, внедрению ФГОС ООО в МБОУ СОШ №1 г. Ак-Довурака; сформирован банк нормативно-правовых документов федерального, регионального, муниципального, школьного уровней; утверждена доработанная в связи с введением ФГОС номенклатура дел (приказ от 31.08.2012г. № 78);  разработаны и утверждены

  • Основная образовательная программа НОО, ООО на 2012-2015гг. (приказ от 31.08.2013г. № 75), где соблюдены требования для составления образовательной программы;
  • Положение о безотметочной оценке результатов обучения и развития обучающихся 1,2 классов и 4 класса по курсу «ОРКСЭ», приказ №28 от 16.09.2013г.
  • Положение об организации внеурочной деятельности учащихся, приказ №28 от 16.09.2013г.
  • Положение о внутренней системе оценки достижения ООП НОО, приказ №28 от 16.09.2013г.
  • Положение о портфеле достижений (портфолио) ученика основной и средней школы, приказ №28/1 от 16.09.2013г.
  • Положение о системе контроля и оценивание образовательных результатов учащихся, приказ №28/1 от 16.09.2013г.
  • Положение об итоговом индивидуальном проекте учащихся (в соответствие с ФГОС ООО), приказ №28/1 от 16.09.2013г.
  • Положение о проектной и учебно-исследовательской деятельности учащихся, приказ №28/1 от 16.09.2013г.
  • Положение о рабочей программе учебных курсов, предметов, дисциплин, приказ №14 от 06.09.2013г.

 

4.3. Предпрофильная подготовка и профильное обучение разработано  на  основе следующих нормативных документов:

  1. Нормативно-правовые акты федерального уровня

1.1 Положение об общеобразовательном учреждении соответствующего типа и                             вида (Постановление Правительства РФ № 196  от 19.03.2001г с изменениями  на 10.03.2009 г)

1.2. Федеральный базисный учебный план (Приказ МО РФ № 1312 от 09.03.2004г.

1.3. Приказ Минобрнауки РФ №889 от 30.08.2010 г «о внесении изменений в федеральном базисном учебном плане»

1.4.  СанПиН 2.4.22821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в ОУ».

  1. Нормативно-правовые акты регионального, муниципального уровней

2.1. Базисный учебный план для образовательных учреждений РТ, утвержденного  приказом Министерства образования и науки РТ № 474/д от 21.08.2005 г.

2.2.  Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики РТ №4057 от 19.10.2010г

2.3.  Приказ Министерства образования и науки РТ №478/д от 17.05.2011

2.4.  Приказ Министерства образования и науки РТ №821/д от 20.09.2011

2.5.  Приказ Министерство образования и науки РТ № 953/д-1 от29.08.2012                                        

2.6.  Учебный план МБОУ СОШ №1 г. Ак-Довурак, утвержденный приказом № 24 от 24.09.2014 г.

 

Структура элективного курса корректируется в зависимости от условий деятельности школы, запросов родителей (законных представителей обучающихся) и учащихся, кадровой обеспеченности.

При распределении  часов на элективные курсы  соблюдены:

  1. Оптимальный уровень общей нагрузки учащихся;
  2. Гибкость (возможность быстро реагировать на изменившиеся условия)
  3. Сбалансированность между федеральным, национально-региональным и школьными компонентами.

Количество класс-комплектов, которые преподают элективные курсы: всего 5.                             

                                                  10  классы - 2 класс - комплекта

10 «а» класс - класс социально-гуманитарного профиля соответственно учебный план составлен согласно БУП с углубленным изучением следующих предметов: русский  язык, история, обществознание.

1) 1ч- для изучения элективного курса «Обществознание» по запросу учащихся с подготовкой к ЕГЭ используются часы  школьного компонента ОУ;

2) 1ч – для изучения элективного курса «История» используются часы  школьного компонента ОУ в соответствии с выбранной образовательной программой и с учетом интересов и контингента обучающихся;

 

10 «б» класс – класс биолого-химического профиля соответственно учебный план составлен согласно БУП с углубленным изучением следующих предметов: химия и биология.

1) 1ч - для изучения элективного курса «Химия» используются часы  школьного компонента ОУ по запросу учащихся.

2) 1ч – для изучения элективного курса «Биология» используются часы  школьного компонента ОУ в соответствии с выбранной образовательной программой и с учетом интересов и контингента обучающихся.

11 классы  - 3 класс-комплекта

11 «а» класс - класс социально-гуманитарного профиля соответственно учебный план составлен согласно БУП с углубленным изучением следующих предметов: русский  язык, история и обществознание.

1) 1ч- для изучения элективного курса «Русский язык» по запросу учащихся с подготовкой к ЕГЭ используются часы  школьного компонента ОУ;

2) 1ч – для изучения элективного курса «Обществознание» используются часы  школьного компонента ОУ в соответствии с выбранной образовательной программой и с учетом интересов и контингента обучающихся;

11 «б» класс – класс технического профиля соответственно учебный план составлен согласно БУП с углубленным изучением следующих предметов:

1) 1ч- для изучения элективного курса «Математика» по запросу учащихся с подготовкой к ЕГЭ используются часы  школьного компонента ОУ;

2) 1ч – для изучения элективного курса «Физика» используются часы  школьного компонента ОУ в соответствии с выбранной образовательной программой и с учетом интересов и контингента обучающихся;

11 «в» класс – класс биолого-химического профиля соответственно учебный план составлен согласно БУП с углубленным изучением следующих предметов: химия и биология.

1) 1ч - для изучения элективного курса «Химия» используются часы  школьного компонента ОУ по запросу учащихся.

2) 1ч – для изучения элективного курса «Биология» используются часы  школьного компонента ОУ в соответствии с выбранной образовательной программой и с учетом интересов и контингента обучающихся.

Классы

Название курса

ФИО учителя - предметника

Категория

Охвачено

11 а

История «ЕГЭ по обществознанию на отлично»

Мамышева Татьяна Евгеньевна

Высшая

26

11 а

Русский язык

«ЕГЭ на 100 баллов»

Авыр-оол Анюта Николаевна

Первая

26

11 б

Физика «Решение задач повышенной сложности»

Монгуш Рона Григорьевна

Высшая

20

11 б

Подготовка к ЕГЭ по математике

Кужугет Чинчи Монгун-ооловна

Высшая

20

11 в

Биология «Тайны генетики»

Монгуш Сай-Суу Анатольевна

Первая

20

11 в

Химия «Решение задач по органической химии повышенного уровня сложности»

Монгуш Сай-Суу Анатольевна

Первая

20

10 а

Обществознание

«ЕГЭ на 100 баллов»

Мамышева Татьяна Евгеньевна

Первая

27

10 а

История «Подготовка к ЕГЭ по истории России»

Мамышева Татьяна Евгеньевна

Высшая

27

10 б

Химия

« Избранные вопросы по химии»

Тулина Наталья Ивановна

Высшая

25

10 б

Биология «Подготовка к ЕГЭ»

Тулина Наталья Ивановна

Высшая

25

 

4.4. Инновационная деятельность.

     По приказу Министерства образования и науки РТ  №785/д от 5 июня 2013 г. в школе открыта Федеральная экспериментальная площадка  с целью распространения современных моделей успешной социализации детей по направлению «Распространение моделей формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся». По школе издан приказ « О работе ФСП»  №39 от 25 сентября 2013г. Утверждён состав учителей для реализации целей ФСП с программами работы. Составлен план работы, руководителем ФСП назначена Монгуш М.А., заместитель директора по НМР и  утверждён состав учителей для реализации целей ФСП с программами работы:

  1. Даваа Д.Д. учитель родного языка и литературы, программа «Этнопедагогическая модель формирования культуры здорового и безопасного образа  жизни детей тувинского народа»
  2. Дадар-оол Б.Д. учитель истории и обществознания, программа «Истоки этнопедагогической модели формирования культуры здорового  и безопасного  образа жизни»
  3. Донгак С.А. психолог, программа «Психологическое сопровождение здоровья учащихся школы»
  4. Донгак К.Ш. преподаватель-организатор ОБЖ, программа «Оздоровительно-рекреативная работа в школе».
  5. Монгуш А.В. социальный педагог, программа «Культура здоровья и безопасного образа жизни в семьях»
  6. Монгуш Е.В., старший вожатый, программа «Работа по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни в школьном коллективе».

Основой вышеназванных программ учителей является федеральный целевой проект ««Распространение моделей формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся» на 2013-2016гг.

В ноябре месяце провели мониторинговое обследование состояния здоровья школьников по программе «Комплексная программа оценки здоровья учащихся» (Приказ №1206/д от 16 октября 2013г. Министерства образования и науки Республики Тыва).  Всего в школе 846 учащихся, из них в ноябре обследованы 455, в декабре и в начале января обследованы 369.

11 декабря на базе школы проведён республиканский семинар-практикум «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», где учителя школы проводили мастер-классы, открытые классные часы.

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Качество подготовки обучающихся и выпускников

 

5.1. ЕШМКО

       Во исполнение Постановления Правительства РТ от:25.06 2008 г №388 «Об утверждении системы оценки качества образования РТ», на основании Положения о едином региональном мониторинге качества образования, утвержденного приказом МОН РТ от: 28.09.2008г №659/д; Приказа МОН РТ от:28.09.2012г №1083/д, Приказа УО администрации г.Ак-Довурак от: 23.10.2014г №329,Приказа МБОУ СОШ №1 от:11.17.2014г №51 был  проведен входной этап ЕШМКО в следующем порядке:

 

Входной с 21  по 27 октября 2014 г. по следующим предметам:

В 5-х классах -  русский язык, литература, математика, родной язык;

В 6-х классах - русский язык, литература, математика, родной язык;

В 7-х классах - русский язык, литература, математика, родной язык;

В 8-х классах - русский язык, литература, математика, родной язык;

В 9-х классах - русский язык, литература, математика, родной язык;

В 10-х классах - русский язык, литература, математика, родной язык, профильные предметы (10 «а» класс по историю и обществознанию, 10 «б» класс по биологии и химии);

В 11-х классах -  русский язык, литература, математика, родной язык, профильные предметы (11 «а» класс по историю и обществознанию, 11 «б» класс по информатике и физике, 11 «в» класс по биологии и химии);

Общий итог по предметам:

 

ПРЕДМЕТЫ

Входной   -  

осень  2013 г.

Входной -

осень    2014 г.

%  КЗ

% УО

%  КЗ

% УО

Родной язык

35,8%

87,8%

45,1

88,4%

Русский язык

48,03%

87,3%

45,5%

93%

Математика

43,6%

94,6%

43,7%

92,5%

Физика

42,1%

100%

47,4

94,7

Информатика

 

 

72,2

94,4

Биология

39,5%

84,2%

40,7

87,4

Химия

35,1%

91,9%

43,6

87,3

История

88,9%

97,2%

94,2

100

Обществознание

86,1%

100%

65,8

96,2

Английский язык

43,7%

88,1%

 

 

Общий итог

( средние и старшие классы)

51,4%

92,3%

54,2

90,7

 

5.2. ЕРМКО

В целях проведения объективной оценки образовательных достижений учащихся, педагогических измерений на основании МОН РТ от 24.03.2014 г исх. №84, Приказа УО администрации г. Ак-Довурак от 27.03.2014г №172,Приказа МБОУ СОШ №1 от 28.03.2014г. №178 был проведен итоговый этап ЕРМКО в следующем порядке:

проводился  с 21 по 25 апреля 2014г. в 4-х,10-х классах по следующим предметам: русский язык, русская литература, математика, родной язык, биология.

 

ПРЕДМЕТЫ

10 «а» класс

10 «б» класс

10 «в» класс

Входной

октябрь

Итоговый

апрель

Входной

октябрь

Итоговый

апрель

Входной

октябрь

Итоговый

апрель

КО

УО

КО

УО

КО

УО

КО

УО

КО

УО

КО

УО

Родной язык

 

 

 

 

59

94

57,9

100

46

100

70

90

Русский язык

36

91

28,6

76,2

37

79

38,1

85,7

43

93

43,8

81,3

Русская литература

 

 

28,6

100

 

 

33,3

88,9

 

 

26,7

93,3

Математика

45

91

42,9

95,2

40

85

44,4

94,4

43

100

42,9

92,9

Биология

 

 

42,9

87,3

 

 

42,9

95,2

36

93

50

87,5

История

88

99

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Физика

 

 

 

 

42

100

 

 

 

 

 

 

Общий итог

56,3

93,7

35,8

89,7

44,5

90

43,3

92,8

42

97

46,7

89

 

5.3. ЕГЭ

 

Наименование ОУ

Количество выпускников

Количество выпускников, преодолевших минимальный порог

Не прошли мин порог

Успеваемость

Средний балл по кожууну (выпуск.2013 г.)

Получивш. более 55 б.

Получив.более 80 б

Получив.более 90 б

Получив. 100 б.

1

русский язык

59

59

0

100

67,2

44

6

1

 2

 математика

 59

 55

 3

 95

 56,3

 33

 

 

 

3

информатика

59

8

1

89

55,4

6

4

история

59

41

0

100

72,1

31

8

1

5

биология

59

27

0

100

71,2

17

9

6

физика

 59

20

0

100

60,1

16

7

англ язык

59

10

0

100

57,3

4

1

8

химия

59

21

0

100

73,1

19

2

9

обществознание

 59

51

0

100

65,1

41

3

1

10

география

59

6

0

100

61,8

5

11

литература

59

1

0

100

43

 

Сравнительные результаты ЕГЭ по предметам за последние 3 года

Предметы

2012

2013

2014

Кол-во уч-ся

Неусп-щие

Усп-ть (%)

Кол-во уч-ся

Неусп-щие

Усп-ть (%)

Кол-во уч-ся

Неусп-щие

Усп-ть (%)

Русский язык

53

нет

100

60

нет

100

59

нет

100

Математика

53

нет

100

60

нет

100

59

 

 

биология

29

нет

100

25

1

96

27

нет

100

химия

21

нет

100

24

1

96

21

нет

100

история

34

1

97

34

нет

100

41

нет

100

обществознание

43

1

98

44

нет

100

51

нет

100

ИКТ

13

нет

100

15

нет

100

9

1

89

Английск яз.

9

нет

100

15

нет

100

10

нет

100

литература

5

нет

100

4

нет

100

1

нет

100

география

14

нет

100

3

нет

100

6

нет

100

физика

13

нет

100

19

нет

100

20

нет

100

Общий ср. знач.

26,1

3

108,1

27,5

4

108,1

27,6

1

99

 

Предметы

2015г.

Кол-во уч-ся

Не прошли мин. порог

КО

УО

Русский язык

65

10

47

75

Математика (базовый уровень)

23

0

43

90

Математика (профильный уровень)

42

4

Биология

21

1

62

95

Химия

13

6

39

54

История

39

3

54

90

Обществознание

58

12

48

79

Английский язык

6

1

32

80

Литература

3

0

56

100

Физика

36

0

54

100

Информатика

8

1

43

95

 

  1. Обеспечение содержания и воспитания обучающихся

 

     Нормативно-правовой и документальной основой  программы воспитания и социализации обучающихся МБОУ СОШ  №1 г. Ак-Довурака являются Закон  «Об образовании в Российской Федерации», Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (далее — Стандарт), Концепция духовно-нравственного воспитания российских школьников (далее — Концепция), Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности в образовательных учреждениях Республики Тыва (далее — Концепция), Устав школы.

6.1. Целью духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся является социально-педагогическая и социально-культурная поддержка собственных усилий подростка, связанных со становлением своей гражданской и индивидуальной личности; социально-педагогическое и социально-культурное сопровождение процесса культурно-нравственного постижения подростком Родины, духовного и культурного наследия и достояния родного народа, народов России и всего человечества.

     Основные направления работы

  • Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека: направление «Я и Отечество», « Я и Мои корни».
  • Воспитание нравственных чувств и этического сознания: направление «Я и культура».
  • Воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни: направление «Я и школа».
  • Воспитание ценностного отношения к природе, окружающей среде (экологическое воспитание): направление « Я и Я».
  • Социализации обучающихся: направление «Я и Мои ровесники».
  • Формирования культуры здорового и безопасного образа жизни подростков: направление «Я и мое здоровье».
  • Профессиональная ориентация обучающихся: направление «Я и моя профессия».
  • Направление «Ученик и его семья».

 

6.2. Кадровый состав:

 

Ф.И.О

соц. педагогов

Дата рождения

Должность

Образование, квалификация по диплому

Разряд, категория

Стаж работы в должности

1

Дадар-оол Буяна Дмитриевна

12.03.1984

Замдиректора по ВВР

Высшее, ТГУ-2006

13, первая

7 лет

2

Куулар Артур Шолбанович

27.02.1989

Замдиректора по ПП

Высшее, ТГУ-2013

Без категории

1 лет

3

Монгуш Айдысмаа Викторовна

 

01.02.1974

Соцпедагог

Высшее - Московский институт социальной работы РАО:

Социальный педагог, социальный работник.

I категория

13 разряд

7 лет

Общий стаж-18 лет

4

Багай-оол Сайлык Шолбан-ооловна

24.01.1990

Соцпедагог

Высшее – ТГУ: социальный педагог

8  разряд

1 год

5

Серен Буянмаа Васильевна

20.12.1984

Соцпедагог

Среднее специальное –

8 разряд

7 год

6

Донгак Саглаана Александровна

28.04.1985

Психолог

НГПУ-2010

12 разряд

6 лет

7

Думен-Байыр СК

06.04.1972

Психолог

ТГУ - 2008

1 категория

2 года

 

6.3. Социальный паспорт школы

Количество уч-ся

2012-2013

2013-2014 уч. год

На 01.01.14

 

2014-2015

На  01.06.15

2015-2016

На  31. 12. 2015

по итогам 2 четверти

828

846

857

865

Сравнительный анализ социального паспорта школы

Социальный статус семьи

2012-2013 уч. год

2013-2014 уч. год

2014-2015 уч. год

     2015-2016 уч.год

Многодетные

307 (37%)

253 (30%)

279(32,5%)

 381 (44 %)

Малообеспеченные

91 (11%)

109 (13 %)

99 (11,5%)

229  (25 %)

Дети из неполных семей

188 (22,7%)

214 (25,3%)

241 (28,1%)

160  (18 %)

С отцами живут

13 (1,6%)

19 (2,2%)

18 (2,1%)

11    (12 %)

Матери одиночки

79 (9,5%)

51  (6%)

95 (11%)

75    (8,7%)

Дети инвалиды

5 (0,6%)

7 (0,8%)

8 (0,9%)

2       (0,2%)

Дети из полных семей

557(67,2%)

594(70,2%)

567(66,1%)

605   (70 %)

Круглые сироты

17 (2%)

17 (2%)

18(2,1%)

17   (1,9%)

Без попечения родителей

19 (2,3%)

20 (2,35%)

20(2,3%)

18  (2 %)

Приемные семьи

3 (0,36 %)

3 (0,35%)

4(0,4%)

4     (0,4%)

Всего детей в школе

828

 

846

857

865


         

 

6.4. Образовательный уровень родителей         

 

 

2013-2014

2014-2015

2015-2016

Высшее образование

380 (44,9%)

261(30%)

253  (29,2%)

Среднее-спец. образование

474(56%)

482(56,2%)

391(45,2%)